Главная » 2021 » Май » 26 » День Земли
13:21
День Земли

Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется День Земли (англ. EarthDay). В календаре международных праздников существует два Дня Земли – 20 марта приурочен ко Дню весеннего равноденствия, а второй – 22 апреля. Первый имеет миротворческую и гуманистическую направленность, второй – экологическую.
Дата 20 марта была выбрана и официально утверждена в 1971 году ООН для Дня Земли именно потому, что на это время выпадает день весеннего равноденствия, когда меняется биологический ритм планеты, и она переходит на новый виток своего развития, когда происходит пробуждение природы и ее обновление. В обращении ООН говорится: «День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга».
В преддверии Дня земли ребята из 7Б класса организовали для учеников начальной школы экологический флешмоб «Бабочка». Активисты из 7В класса подготовили информацию о Дне Земли, которая транслируется на электронных панелях. Агитбригада «Неотложка» из 7Г класса записала видео обращение ко всем жителям Земли «Природа. Культура. Экология. О близком и далеком Космосе». Ученики 5Г класса исполнили песню «Давайте сохраним».
В рамках проведения Дня Земли в лицее состоялись экологические акции. В рамках акции «Эко-арт-объект» ребята создавали необычные арт-объекты из подручных материалов, которые засоряют нашу планету. Акция «Новая жизнь на подоконнике» впервые стартовала в лицее, в рамках данной акции дети посеяли семена цветов на рассаду, которую в конце мая высадят на клумбы вокруг школы. В этих акциях приняли участие учащиеся 1а, 2а, 2б, 2в, 3а, 3в, 3г, 6б, 7г классов.
Благодарим все классы и их классных руководителей за активность!!!

Категория: Архив новостей 2020/2021 учебного года | Просмотров: 343 | Добавил: fd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar